Министр социальной политики Украины Оксана Жолнович считает, что в нашей стране просто необходимо внедрить универсальную социальную помощь, которая объединит существующие в наше время различные формы поддержки.

Это произошло во время состоявшейся в Лондоне в среду Конференции по восстановлению Украины, 21 июня 2023 года.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Женщина выразила свое видение преодоления бедности, проблемы старости, смены места жительства и других сложных вызовов. Министр отметила необходимость системного подхода к решению этих проблем.

Для министерства социальной политики важно системно подходить к реализации этих вызовов. Главная задача заключается в объединении различных мелких форм помощи, которые уже существуют в Украине, и создании единой универсальной социальной помощи, что позволит семьям стать самодостаточным.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

По ее словам, поддержка граждан является главным приоритетом государства, однако социальная помощь должна быть оказана систематически и только тем, кто действительно нуждается в помощи. Какие будут в дальнейшем изменения — неизвестно. Тем более сейчас, в условиях полномасштабной войны.

Хотя государство все равно продолжает поддерживать незащищенные слои населения - индексируя пенсии, проводя соцвыплаты и так далее.

Напомним, закон принят: украинцы получат надбавку к пенсии в размере 4200 гривен, кому повезло

Как сообщал "Знай.uа", некоторые украинцы потеряют дополнительные выплаты к пенсии: кто в зоне "риска"

Знай.uа писал, работа после выхода на пенсию: сколько нужно трудиться, чтобы ПФУ повысил выплаты