На финансирование жилищных субсидий выделена достаточная сумма средств, однако государство готово повысить расходы на помощь, если возникнет такая необходимость. Об этом заявила первый заместитель министерши социальной политики Дария Марчак во время телемарафона.

В Украине с 1 июня вырос тариф на электроэнергию, но несмотря на это количество желающих получить жилищную субсидию практически не изменилось. Однако в Минсоцполитики готовы к возможному увеличению количества субсидиантов.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

"Мы пока не видим значительного роста количества, однако, конечно, мы как правительство готовы к этому", - отметила Марчак.

По ее словам, на выплату субсидий предусмотрено 37 миллиардов гривен и этой суммы должно хватить. Впрочем, государство готово увеличить финансирование помощи, в частности за счет денежной поддержки от международных партнеров.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Повышать финансирование субсидий будут в случае увеличения претендентов на помощь, поэтому субсидиантам не стоит рассчитывать на какое-то повышение выплат.

Стоит отметить, что по состоянию на вторую половину июня в Украине насчитывается 2,2 миллиона домохозяйств, которые получают субсидию. Ожидается, что с наступлением отопительного сезона количество субсидиантов увеличится.

Ранее портал Знай сообщал, в Украине сократят количество субсидиантов после новых проверок: кто останется без помощи.

Также наш портал информировал, контролер "Нафтогаза" повредил клиенту пломбу при фиксации показаний счетчика: в компании ответили на жалобу.

Кроме того, мы писали, субсидия после покупки нового жилья: в ПФУ рассказали, можно ли оформить помощь.