Министерство социальной политики будет собирать информацию о доходах и имуществе украинцев. Это непосредственно коснется всех, кто претендует на жилищную субсидию. Детали раскрыла глава ведомства Оксана Жолнович в эфире национального телемарафона.

Министр социальной политики рассказала, что правительство планирует изменить механизм назначения жилищных субсидий, а точнее упросить его. По ее словам, претендентам на получение помощи нужно будет подать только короткую заявку и информацию о составе семьи, а остальная работа за Министерством социальной политики.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Оксана Жолнович отметила, что ведомство будет самостоятельно собирать информацию о доходах и имуществе украинцев. Таким образом процесс оформления субсидии для граждан станет значительно проще.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

"В Пенсионном фонде заведены аккаунты или личные кабинеты для всех поставщиков услуг. Чтобы человек не вписывал детали о коммуналке. Мы это сами собираем по адресу по поставщикам, регистрируя проактивно поставщиков услуг", - объяснила глава Минсоцполитики.

Ранее информационный портал Знай сообщал, платить или не платить - вот в чем вопрос: как узнать, начислена ли вам субсидия и в какой сумме.

Также наш портал информировал, кто может избавиться от бремени оплаты коммуналки и получить 100% скидку: категории счастливчиков.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, субсидии в Украине: хватит ли денег в бюджете после повышения тарифов.