Трагедия, которую оккупанты совершили взорвав Каховскую ГЭС, привела не только к экологической катастрофе. Большое количество украинцев потеряли свои дома, множество животных погибло и часть украинских городов может остаться без водоснабжения.

Однако это не единственная беда, к которой привело такое дерзкое поведение страны-агрессора.

Нехватка электроэнергии. Фото: YouTube
Нехватка электроэнергии. Фото: YouTube

Из-за подрыва Каховской ГЭС в Украине могут снова ввести отключение света.

Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Сахарук отметил, что энергетическая система Украины сейчас адаптируется к непростым условиям, в частности, чтобы уменьшить объем сбрасываемой воды в Каховское водохранилище.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

электроэнергия, сети, вышки \\ фото Знай.UA
электроэнергия, сети, вышки \\ фото Знай.UA

"Станции дают дополнительную генерацию, чтобы потребители по всей стране не имели отключений света. Несмотря на это, в вечернее время может возникать дефицит, а значит и ограничения Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей, но ситуация в энергосистеме остается непростой, а вечером в связи с ограниченным количеством энергоблоков в работе может возникать дефицит мощности", - говорится в сообщении.

Также в ДТЭК обратили внимание на то, что больше всего отключений света в прифронтовых районах, но они не связаны с дефицитом в энергосистеме.

Ранее портал Знай сообщал, что в Украине повышают тарифы на распределение света: летом семьям придется отдать последнее.