Глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что НБУ скоро проблему решит.

В Украине доллар уже долгие годы считается лучшей валютой для сбережения. Однако в военное время отношение к гривневым купюрам и банкнотам иностранных валют оказывается очень разным. По словам Гетманцева, за вышеупомянутые действия можно лишиться лицензии. Нацбанк уже занимается этой проблемой.

Курс доллара. Фото: Youtube
Курс доллара. Фото: Youtube

"Хотел бы пригодно обратиться к валютным обменникам, в частности банкам. Друзья, понимаю, возможно, в поиске дополнительной маржинальности вы немного забыли и забыли, что в стране война. Именно поэтому, наверное, решили ввести дополнительную комиссию за обмен "изношенных" купюр, среди которых изношенными считаются даже помятые или с крошечными крапинками в уголке. Эта точка может вам слишком дорого стоить", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Глава Комитета призвал граждан сообщать в Telegram о фактах безосновательного отказа в обмене валют или вымогательстве обменниками дополнительных комиссий.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, мы писали, что контроль переводов на карточки украинцев: Нацбанк выпустил важное заявление.

Как сообщал "Знай.ua", в НБУ рассказали, что будет с ценами на продукты в этом году: темпы инфляции снижаются.

Также "Знай.ua" информировал, что Нацбанк поделился советами как распознать фальшивую купюру.