В начале июня молочные продукты существенно подорожали, если сравнивать с майскими ценами. Украинские крупные супермаркеты показали покупателям, во сколько обойдется сметана, творог и молоко.

Об этом свидетельствуют данные портала "Минфин". Согласно им, молоко торговой марки "Яготинское" жирностью 2,6% за месяц подорожало с 39,41 грн. до 41,32 грн. Такую сумму придется заплатить за упаковку объемом 900 мл. В то же время молоко жирностью 1% выросло в цене с 38,80 грн. до 39,10 грн.

Цены на молоко, данные Минфин
Цены на молоко, данные Минфин

Творог тоже успел существенно подорожать, его средняя цена взлетела с 65,48 грн до 68,59 грн за упаковку весом 300 грамм. Если сравнивать стоимость по супермаркетам, то в Варусе продукт обойдется дешевле - 64,90 грн.

Цены на творог, данные Минфин
Цены на творог, данные Минфин

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Сметана не так сильно изменилась в цене, но разница все же есть. ТМ "Президент" жирностью 15% подорожала с 39,11 грн. до 39,55 грн за 350 г, а жирностью 20% - с 44,14 грн. до 44,94 грн. за 340 г.

Цены на сметану, данные Минфин
Цены на сметану, данные Минфин

Стоит отметить, за год в стране снизилось потребление молочной продукции в среднем на 28%, На ситуацию повлияла массовая миграция украинцев, а также то, что у населения снизилась покупательная способность во время вторжения рф.

Напомним, "Направляют в зону боевых действий": украинец уверен, что Ощадбанк "пробил дно"

Ранее мы писали о том, что власти расширили список лиц со специальной пенсией: кто попадает под новые правила

Как сообщал Знай.ua, в Украине усилят проверки мужчин, которые хотят уехать за границу: "Так и не вернулись"