Украинцев ожидает двойной удар по кошелькам, поскольку вместе с электроэнергией подорожает и еще одна коммунальная услуга. Об этом заявил эксперт по жилищно-коммунальным вопросам Олег Попенко в своем telegram-канале.

Правительство Украины приняло решение о повышении тарифа на электроэнергию для бытовых пользователей до 2,64 гривны за кВт*час. Изменения вступают в силу с 1 июня. Отмечается, что данный шаг был необходим для восстановления энергосистемы после атак рф.

Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube
Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube

Олег Попенко подчеркивает, что новые тарифы на электроэнергию не единственный удар по кошелькам украинцев. Так, с июня в Украине могут подняться еще и тарифы на водоснабжение и водоотвод - в среднем на 30% по стране.

Платежка за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежка за коммуналку. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

По подсчетам специалиста, в результате повышения сразу двух коммунальных тарифов, суммы в платежках украинцев увеличатся, как минимум на 500-600 гривен, в зависимости от объемов потребления.

"На фоне вчерашнего решения о поднятии тарифов на электроэнергию, это еще больше ударит по кошелькам простых украинцев, потому что ежемесячная платежка вырастет на 500-600 грн", - отметил эксперт.

Повышение тарифов. Фото: скрин telegram
Повышение тарифов. Фото: скрин telegram

Ранее информационный портал Знай сообщал, когда и на сколько повысят цены на воду и газ? В НКРЭКУ готовы объявить решение уже через несколько дней.

Также наш портал информировал, в Украине повышают тарифы на распределение света: летом семьям придется отдать последнее.

Кроме того, мы писали, из кранов потечет "золотая" вода: украинцев ожидает повышение тарифов, как могут измениться цены.