Украинцы массово выехали в Польшу еще в начале полномасштабного вторжения рф, но пенсии их не лишили. Специалисты рассказали, как эти выплаты можно с легкостью перевести за границу.

Об этом пишет портал ukrainianinpoland. Те украинцы, которым приходили пенсионные выплаты на банковскую карту, ничего менять не нужно. Помощь от государства будет по-прежнему поступать таким способом в полном объеме, даже если человек находится в Польше.

Пенсионерка с телефоном, фото pl.vgorode
Пенсионерка с телефоном, фото pl.vgorode

Пенсионеры могут тратить положенные им деньги на свое усмотрение, на всей територии польского государства. Однако те, кто получал пенсию наличными средствами, должны пройти процедуру по переводу выплат.

Существует два способа для получения пенсии в Польше: на банковский счет или международным переводом.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Таким людям необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный Фонд через веб-портал. Там следует выбрать раздел "Внесение изменений в пенсионное дело", а далее "Заявление об изменении способа выплаты пенсии". Украинцы должны указать все свои данные и прикрепить скан-копии паспорта, ИНН, реквизитов банка. Заявление подписывается электронной подписью, чтобы подтвердить личность.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Ранее мы писали о том, что ПриватБанк обратился с важным предупреждением: можно лишиться всех денег

Как сообщал Знай.ua, придется расщедриться не только на черешню по 1200 грн: сколько стоят популярные ягоды в супермаркетах

Также портал Знай.ua писал, что украинцев готовят к тому, что тариф на свет 2,8 грн/кВт-час это очень мало: "Повторяю в сотый раз"