В ночь на 30 мая государство-террорист снова атаковало мирно спит город. Благодаря невероятной работе украинского ПВО удалось избежать масштабных попаданий и еще больших разрушений. Но обломки дронов натворили беды в столице.

В частности, в Голосеевском районе в результате падения обломков произошел пожар в многоэтажке. Там спасатели эвакуировали 20 человек. Один человек, который просто спал в своей постели – погиб.

ночная атака дронами окупантов на Киев 30 мая
ночная атака дронами окупантов на Киев 30 мая

Всего в Голосеевском районе госпитализировали 4 пострадавших. Трем медики оказали помощь на месте.

В Подольском районе зафиксировали возгорание в жилом доме. Информация о пострадавших пока не поступала. Также прогремели взрывы в Святошинском районе.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что все экстренные службы продолжают работу на местах.

пост в телеграмм Виталия Кличко
пост в телеграмм Виталия Кличко

В результате падения обломков произошли пожары в двух частных домах Дарницкого района. В Печерском районе – горели три автомобиля.