Пенсионный фонд Украины сократил финансирование выплат в мае. Сколько средств было направлено на выплату пенсий, льгот и субсидий, говорится в сообщении пресс-службы ПФУ.

Пенсионный фонд завершил финансирование пенсий за май 2023 года и направил на выплаты 57 миллиардов гривен, что на 0,1 миллиарда меньше, чем в апреле.

Пенсия. Фото: скрин youtube
Пенсия. Фото: скрин youtube

По данным ведомства, 47 миллиардов гривен было направлено на выплату пенсий через уполномоченные банки, а остальные 10 миллиардов гривен - через "Укрпочту".

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Вместе с тем, на выплату жилищных субсидий и льгот было направлено 3,1 миллиарда гривен, на страховые выплаты - 2,2 миллиарда гривен, 1,2 миллиарда гривен из которых - на больничные.

Стоит отметить, что Пенсионному фонду удалось создать запас стойкости, поэтому задержек с выплатой как пенсий, так и субсидий, не ожидается. Также подчеркивается, что в Украине 2,3 миллиона пенсионеров продолжают получать выплаты через "Укрпочту", а преимущественное большинство (8,3 миллиона граждан) - через уполномоченные банки.

Ранее информационный портал Знай сообщал, мужчины или женщины получают более высокие пенсии в Украине: такой несправедливости трудно и представить.

Также наш портал информировал, можно даже не выходить из дома: как подать заявление на назначение и перерасчет пенсии с помощью смартфона.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, хватит ждать, идите в Пенсионный фонд: украинцам рассказали, как получить субсидию на неотапливаемый период.