Украинцев предупредили что с 23 по 25 мая 2023 года по Киеву и области возможно передвижение тяжелой военной техники и личного состава. Граждан призывают не паниковать и ничего не снимать на видео. Об этом информируют Сухопутные войска ВС Украины.

В столице и области с 23 по 25 мая пройдут военные учения с участием подразделений группировки сил и средств обороны Киева. Отмечается, что в ходе учений пройдут практические действия по привлечению личного состава, штатной военной техники и вооружения. Жителей столицы призывают не паниковать и ничего не снимать на видео.

Танкисты ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Танкисты ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

"В связи с проведением учений будет производиться перемещение личного состава и движение тяжелой техники. Просим граждан сохранять спокойствие и не сообщать в социальных сетях о перемещении техники и личного состава", - говорится в сообщении.

Танкисты ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Танкисты ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

В Сухопутных войсках ВС Украины отметили, что цель тренировки - нарастить боевые возможности при подготовке и ведении оборонной операции.

Ранее информационный портал Знай сообщал, путин свирепствует: в России посадили за госизмену уже четвертого физика, занимавшегося "кинджалами".

Также наш портал информировал, глава ГУР Кирилл Буданов рассказал, кто подставляет путина и шойгу изнутри: "Конфликты еще более обострились".

Кроме того, мы писали, Генштаб лишил одну категорию украинцев от "брони" - теперь на работе защитить не смогут.