Украинский почтовый оператор, компания "Новая почта", не собирается отступать от своих планов, невзирая на продолжающуюся полномасштабную войну, начатую россиянами.

Еще до начала вторжения оккупантов компания запустила свою собственную авиакомпанию "Supernova Airlines".

Новая почта. Фото: скрин youtube
Новая почта. Фото: скрин youtube

Пока что, воздушные судна будут осуществлять перевозку грузов исключительно вне Украины. Однако после завершения войны самолеты "Supernova Airlines" начнут полеты в "родном небе".

В пресс-службе "Новой почты" рассказали, как это отразится на услугах почтового оператора и его клиентов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Первый рейс был совершен из Литвы в Польшу в сотрудничестве с латвийской авиакомпанией "RAF-Avia". На борту самолета было доставлено 7 тонн груза с посылками клиентов "Новой почты".

В компании сообщили, что подобные рейсы между Ригой и Жешувом будут проходить на регулярной основе — дважды в неделю – по вторникам и четвергам. В основном самолеты "Supernova Airlines" будут заниматься грузами клиентов. Однако есть возможность перевозить и гуманитарные грузы. Хотя приоритет отдают исключительно "срочным" посылкам.

Новая почта, скриншот: novaposhta.ua
Новая почта, скриншот: novaposhta.ua

В концепции развития этого направления наблюдается то, что самолеты "Новой почты" будут базироваться в аэропортах "Борисполь" и "Львов". И будут работать исключительно на территории дружественных стран, что ускорит и облегчит доставку посылок.

Напомним, в работе "Новой почты" произошел масштабный сбой - украинцы не могут воспользоваться услугами уже больше 15 часов

Как сообщал "Знай.uа", японец-волонтер из Харькова пожаловался, что его трижды обокрали на "Укрпочте": "Это мародерство"

Знай.uа писал, три месяца в ожидании посылки: в Укрпочте поставили антирекорд по доставке