После стремительно возросших цен не все украинцы могут своевременно полачивать коммунальные услуги. Особенно это касается пенсионеров.

Но, как выяснилось, есть компании, которые начинают угрожать украинским старикам за долги и даже грозятся остановить предостиавление услуг. О таком вопиющем случае рассказала украинка, когда поделилась историей ее мамы-пенсионерки.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Об этом стало известно благодаря комментарию женщины на странице Нафтогаза в соцсети.

Клиентка пожаловалась, что сотрудники компании возобновили навязчивые звонки должникам. При этом они не стесняются угрожать потребителям, что газ могут "отрезать", если задолженность не будет погашена.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Уважаемый Нафтогаз прекратите угрожать моей маме по телефону, что отрежете газ и названивать пожилому человеку. Объясняю ситуацию: кабинет создан на номер телефона моей мамы, в нем три расчетных счета - мой, ее и ее сестры (пенсионерки, которая живет в другом селе, сама она не может передавать). Теперь у моей тети образовался долг, а названивают моей маме. Сегодня ей позвонили 5 раз и довели, что у нее поднялось давление. Что значит, вы даете три дня для уплаты? Она объясняет, что это не ее долг, ваши работники не слышат", - написала клиентка.

Нафтогаз, скриншот: YouTube
Нафтогаз, скриншот: YouTube

В Нафтогазе в ответе на жалобу попросили уточнить номер телефона, на который поступают звонки, а также ФИО владельца мобильного, номер лицевого счета и другие данные, которые позволят проверить полученную информацию.

Отзыв на Нафтогаз
Отзыв на Нафтогаз

Напомним, что в Украине начал действовать новый тариф на газ: сколько придется отдать за кубометр.

Ранее мы сообщали, как в интернете найти данные о льготах и субсидии от "Нафтогаза": справитесь за 30 минут.