Для наших читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за ценами на любимые горячие напитки, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на кофе и чай.

Согласно свежей информации, ценники на данные товары продолжают расти уже далеко не первую неделю. При этом стоимость упаковки чая или кофе зависти от марки производителя.

Об этом стало известно благодаря детальной информации от мониторингового сервиса gotoshop, пишет "Хвиля".

Супермаркет, кофе: кадр из видео
Супермаркет, кофе: кадр из видео

Стоимость кофе

Цены на растворимый кофе в упаковке 100 грамм стартуют от 76,99 грн. ("Черная карта" в Сильпо, где сейчас позиция продается по скидке 50%). Кофе "Якобс" весом в 100 грамм обойдется в 128,99 грн. (скидка 32%), а "Нескафе" – в 129 грн. без скидки. Максимальная стоимость 100 граммовой упаковки кофе – 555 гривен ("Бушидо" в "Розетка").

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Цены на кофе, скриншот: gotoshop
Цены на кофе, скриншот: gotoshop

Стоимость чая

Цены на чай (100 грамм в упаковке) стартуют от 42,00 грн. По скидке в 19% чай продается в Сильпо – 51,99 грн. за 100 грамм. Также по скидке в 13% можно купить 100 грамм чая в АТБ – 58,70 грн., а 17% скидки установлено на чай "Грейс" – 59,99 грн. Отметим, что самая высокая цена за 100 грамм чая в супермаркетах страны – 314 грн.

Цены на чай, скриншот: gotoshop
Цены на чай, скриншот: gotoshop

Цены на чай, скриншот: gotoshop
Цены на чай, скриншот: gotoshop

Напомним, цены на говядину "кусаются", но не так сильно, как годом ранее: сколько стоит популярное мясо.

Ранее сообщалось, отравления и потерянные деньги: украинцам втюхивают опасные продукты – где лучше не закупаться.

Также, от 300 грн за кило: на какой овощ в Украине резко вырос спрос, но цены "кусаются".