Для наших читателей, которые тщательно проверяют то, что покупают в магазинах и на рынке, а также следят за стоимостью покупок, у нас есть важные новости. Появилась информация о том, сколько в Украине в ближайшее время будут стоить продукты из "борщевого набора".

Об этом в деталях украинским журналистам рассказал первый замминистра аграрной политики Украины Тарас Высоцкий.

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

По словам Высоцкого, в этом году увеличено промышленное выращивание культур из "борщового набора" в ряде областей Украины. При этом он заверил, что в связи с этим с осени ситуация на рынке овощей будет более положительной. Дефицита не будет, цены стабилизируются.

"Промышленное выращивание культур из "борщового набора" – моркови, лука, капусты, красной свеклы вырастут на 20-30% в центральных областях Украины. Увеличены посевы томатов, на которые возник дефицит в прошлом году. Потому с осени ситуация на рынке овощей стабилизируется. Мы ожидаем уменьшения импорта и, соответственно, урегулирования цен", – рассказал он.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Овощи, скриншот: YouTube
Овощи, скриншот: YouTube

Кроме того, Высоцкий отметил, что для выращивания моркови, лука, капусты, красной свеклы расширены площади в Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях.

Вдобавок к этому увеличены посевные площади под овощами. В том числе, в регионах, где есть орошение. В частности, в Одесской области – на 10-15%, части Николаевской области и на деоккупированной Херсонщине.

Среди прочего, посевные площади под сахарную свеклу увеличены примерно на 25% по сравнению с предыдущим годом. Следовательно, сахара для внутреннего потребления будет произведено достаточно.

Напомним, если не успели на шашлык, то время настало: в Украине супермаркеты обновили цены все виды свинины.

Ранее сообщалось, ценники на популярное мясо уверено ползут вниз: чем украинцы могут себя побаловать.

Также, готовьте сковородки: украинские супермаркеты поделились новыми ценами на подсолнечное масло и муку.