В национальной компании заверили, что новые цены останутся доступными для украинцев, однако часть украинцев сомневается, что и дальше будет пользоваться услугами.

Генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский объяснил, что тарифы повысят из-за подорожания топлива и перевозок. Однако в мае и июне клиенты смогут воспользоваться услугами почтового оператора по старым ценам.

"Укрпочта", скриншот: YouTube
"Укрпочта", скриншот: YouTube

"До конца первого полугодия точно ничего не меняем. Поэтому в мае, июне можно пользоваться нашими доступными тарифами. А во втором полугодии будем просчитывать и принимать решения", – отметил Смилянский.

Компания в мае обновила услугу переадресации посылок. Клиенты, желающие воспользоваться этим сервисом, должны оплатить 50 гривен.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Переадресацию можно заказать для посылок:

  • "Укрпочта Стандарт";
  • "Укрпочта Експрес";
  • "Укрпочта" Документы.

Клиенты посылочного сервиса Укрпочты не перестают возмущаться сроками доставки и качеством сервиса.

Укрпочта. Фото: Youtube
Укрпочта. Фото: Youtube

Под сообщениями в Facebook Укрпочта получает немало возмущенных отзывов от украинцев, решивших воспользоваться почтовым сервисом.

"Экперес доставка направляется к пункту выдачи уже второй день, как так?", "И даже есть новация - блок без погрузки - макулатуры конверта/карточки не продают! Цена повышается от 69 до 105 грн!", "6512205751370 отправили заказ 14.04, в дороге по трекингу. Оно в отделении или заказчик его забрал?", "Лучше бы делали что-то со своими сортировочными центрами, чтобы под вашими постами не были только просьбы о своевременной доставке. ", – пишут украинцы.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что почтальон больше не придет: тысячам украинцев посоветовали забыть о старой пенсии.

Как сообщал "Знай.ua", украинцы могут получить серьезную помощь "из-за границы": кто может подать заявку.

Также "Знай.ua" информировал, что "Укрпочта" обновила важную услугу для клиентов: что изменилось и сколько это стоит.