В Украине с начала 2023 года уже несколько раз пересчитали пенсионные выплаты граждан. Однако запланирована еще одна индексация, которая состоится менее чем через два месяца. Об этом рассказал глава правления Пенсионного фонда Евгений Капинус в интервью ТСН.

По словам главы правления ПФУ, с июля 2023 года состоится индексация пенсионных выплат для бывших государственных служащих. Коснется это лишь тех, кто вышел на заслуженный отдых до 31 декабря 2022 года. Ожидается, что пенсии госслужащих будут проиндексированы на 19,7%.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

"Кроме того, от 1 июля запланировано проведение индексации на 19,7% пенсий, назначенных в соответствии с Законами Украины "О государственной службе", "О службе в органах местного самоуправления", "О статусе народного депутата Украины", "О научной и научно- технической деятельности"", - заявил Евгений Капинус.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также он напомнил, что в Украине увеличились размеры минимальной пенсии и минимальных пенсионных выплат пенсионерам разных возрастных категорий, которые имеют полный страховой стаж.

Ранее информационный портал Знай сообщал, для "молодух" стараются? В Украине определили минимальный возраст для получения накопительной пенсии.

Также наш портал информировал, украинские переселенцы наконец-то без проблем смогут оформить документы: упростили регистрацию места жительства.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, хватит ждать, идите в Пенсионный фонд: украинцам рассказали, как получить субсидию на неотапливаемый период.