В Украине в марте 2023 года стартовала весенняя посевная. В это время сеют однолетние растения, урожай из которых можно собрать уже летом. При этом некоторым украинцам обещают предоставить бесплатные семена.

Во время посевной украинцам полагаются бесплатные семена, которые предоставляет Агентство США в качестве международной помощи. Всего их могут получить до 40 тысяч домохозяйств. По информации, в набор такой помощи входят семена моркови, капусты, редиса и других овощей.

Посевная. Фото: скрин youtube
Посевная. Фото: скрин youtube

В частности, Всеукраинская ассоциация общин в партнерстве с Новой почтой и в рамках проекта "Гуманитарная почта Украины" доставляет семена кукурузы в областные центры.

В первую очередь семена отправят прифронтовым общинам, а также украицам на деоккупированных территориях. Об этом рассказал исполнительный директор Всеукраинской ассоциации общин, председатель Всеукраинского Конгресса Фермеров Иван Слободяник.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Мы получили семена для борщового набора. К нам поступило примерно 600 заявок от общин. Мы можем обеспечить всего 40 тысяч человек – это очень небольшое количество в масштабах страны", – сказал Иван Слободяник.

Посевный календарь, фото: facebook.com/gazetaPK
Посевный календарь, фото: facebook.com/gazetaPK

Ранее мы писали о том, что делать, если долго не передавали показания счетчиков за воду: детальная инструкция, чтобы не платить лишнего

Как сообщал Знай.ua, Укрпочта раздаст украинцам до миллиона гривен: кто может претендовать на деньги

Также портал Знай.ua писал, что даже "дохлые" огурцы начнут стремительно расти: чем подкормить рассаду, чтобы не болела и радовала глаз