С 1 июня 2023 г. в Украине возможно повышение тарифов на электроэнергию и услуги водоканалов.

Об этом сообщил эксперт по вопросам ЖКХ Олег Попенко в эфире телеканала "Эспрессо Запад", он опубликовал это на своей странице в социальной сети Facebook.

Тарифы на свет, скриншот: Facebook
Тарифы на свет, скриншот: Facebook

По его словам, тариф на электроэнергию может возрасти сразу на половину, а то и больше...50–60% для потребителей. Однако, заметил он, главный вопрос – это градация тарифов для разных слоев населения, а также то, как справиться с повышением тарифов для тех, у кого есть электрическое отопление и электрические плиты для приготовления пищи. Ибо тогда страшно представить, какие суммы окажутся в платежках.

Что касается услуг водоканалов, то их тарифы могут возрасти в среднем на 30%, однако нужно учитывать особенности регионов, поскольку в некоторых городах рост может достигать 45%.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Тарифы на воду, скриншот: YouTube
Тарифы на воду, скриншот: YouTube

Предварительно в Минэнерго Украины было объявлено о повышении тарифов на электричество. Заместитель руководителя ведомства Фарид Сафаров заявил, что, конечно же, главной причиной является необходимость восстановления после массовых ракетных атак российских оккупантов по критической инфраструктуре нашей страны.

А еще необходимость серьезной подготовки к следующему отопительному сезону.

Напомним, времени почти не осталось: в облэнерго напомнили, что должны успеть сделать все украинцы до 3 мая

Как сообщал "Знай.uа", "ситуация сложная": украинцев предупредили, что денег на "покупку" света уже нет

Знай.uа писал, повышение тарифов уже подтвердили: эксперт оценил, сколько нужно заплатить