Украинских школьников ждёт одно из самых главных событий в их жизни - выпускные. В 2023 году учебные заведения смогут самостоятельно решить, проводить ли это мероприятие, так как в стране продолжается война.

Заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко в эфире телемарафона сообщил, что военным администрациям и школам рекомендуют учитывать все правила безопасности во время организации и проведения выпускных, как того требует военное положение.

выпускной, скриншот из видео
выпускной, скриншот из видео

За администрацией и педагогическим составом оставляют право, проводить выпускные, или нет.

"Мы уверены, что большие празднования в военное время неуместны, но и детство у детей забирать не надо", – отметил министр.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Витренко также напомнил, что на данный момент свою работу продолжают более 12 тысяч украинских школ. Однако ситуация может быть разной, в зависимости от области, поэтому Минобразования советует уже на месте принимать решения о проведении торжества.

Во многих школах проводили обучение в онлайн режиме, и на этих территориях, вероятно, выпускных не будет. Это делается для того, чтобы не подвергать опасности преподавателей, детей и их родителей. Стоит отметить, что в 2022 году все выпускные в Украине прошли онлайн.

Дистанционка. Фото: Зебра ТВ
Дистанционка. Фото: Зебра ТВ
Дистанционка. Фото: Зебра ТВ

Напомним, украинские пенсионеры могут получить продуктовые наборы и даже сходить в "киношку": куда обращаться

Ранее мы писали о том, что украинцам объяснили, почему власти так рвутся повысить цены на свет: другого выхода нет

Как сообщал Знай.ua, украинским предпринимателям выделят от 10 000 до 35 000 долларов: успейте подать заявку