Столичные патрульные приняли вызов от киевлянина, который жаловался на шум ранним утром. По его словам, соседи затеяли ремонт в субботу и работали перфоратором, поэтому он хотел прекратить "беспредел".

Возмущенный житель столицы незамедлительно вызвал полицию, когда услышал, что его соседи примерно в 7 утра активно занимаются ремонтом. А ведь согласно закону, шумные работы можно проводить только в рабочие дни, с 8:00 до 21:00.

Изначально киевлянин вместе с охранником жилого комплекса самостоятельно пытались найти нарушителей тишины в субботнее утро, но результата это не дало. В итоге патруль выехал на место "преступления", зашел в жилище заявителя и быстро обнаружил источник шума.

Патрульная полиция Фото: Youtube
Патрульная полиция Фото: Youtube

Оказалось, что это гудел вовсе не перфоратор соседей, а его собственная электробритва, которую он забыл выключить. Об этом сообщила патрульная полиция города и разместила видео с body-камеры одного из правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Смех смехом, но патрульные всегда со всей серьезностью относятся к гражданам и в пределах компетенции пытаются разрешить конфликтные ситуации", - отметили в патрульной полиции.

После инцидента полиция призвала украинцев не злоупотреблять вызовами на линию 102, особенно в период военного положения.

Напомним, украинцев предупредили о "боевых" птицах со взрывчаткой: переносят в клюве, могут попасть в город

Ранее мы писали о том, что 600 гривен за "анаконду" из бумаги: украинка показала, как "Новая почта" вытряхивает деньги