Председатель правления "Киевгорстрой" Игорь Кушнир оправдывается за простое и замороженное строительство, призывая инвесторов платить. Однако украинцы не видят смысла в таких проплатах.

Великий пост Кушнир написал на странице Facebook, ограничив возможность оставлять комментарии.

Новострой. Фото: скриншот с видео
Новострой. Фото: скриншот с видео

Зимой "Киевгорстрой" был вынужден приостановить работы на стройплощадках. Добавилось еще отключение света, но отсутствие продаж и неуплата "рассрочниками" все же первоочередное. — заявил Кушнир.

Он ответил на вопросы сотни киевлян, когда строительство будет возобновлено в полном объеме, отметив, что через год полномасштабной войны КГБ исчерпал определенное количество запасов. "На сегодняшний день делается все возможное, чтобы финансовое здоровье компании было восстановлено, и мы могли начать строить нормальными темпами".
Поэтому застройщик призвал киевлян и инвесторов платить и пообещал, что средства будут направлены именно на те квартиры, за которые будет идти проплата.

Убедительно прошу людей, купивших недвижимость в рассрочку, платить. Долг по таким договорам на сегодняшний день составляет около 326 млн грн. Понимаю, что вы скажете "начните строить, начнем платить". Но сегодня для того, чтобы начать строить, нам важна каждая гривна. - обратился Игорь Кушнир к украинцам.

"Подскажите – почему Киевский горсовет должен кредировать (докапитализировать) частную компанию? Или она частная?", "ЖК "Волшебный город". 5 лет и ничего", ""Подчеркну, что эти средства пойдут исключительно на достройку того конкретного комплекса, в котором вы купили квартиру." Именно это и является главным вопросом. Для этого нужно ввести финансовый механизм практического и юридического воплощения этой гарантии, который имеет убедить покупателей жилья... Если удастся, проблема решена, но если нет, будет еще хуже", - отметили инвесторы.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что эксперты бьют тревогу из-за наступления тепла - в Украине увеличивается риск гибели.

Как сообщал "Знай.ua", украинским водителям начали выписывать штрафы в 40 тысяч гривен: все дело в "механике".

Также "Знай.ua" информировал повестки через "Действие": адвокат объяснил, чем это обернется.