По новой инициативе ПФУ, украинские пенсионеры смогут получить дополнительные семь тысяч гривен. Меценатскую пенсию могут получать украинцы, которым решат помочь деньгами родственники или друзья.

Пенсии могут вырасти у тех, кому меценаты пополнят счета своими средствами. Об этом сообщила пресс-служба Пенсионный фонд Украины.

Деньги. Фото: скриншот Youtube
Деньги. Фото: скриншот Youtube

Представители Пенсионного фонда отметили, что при пересчете на благотворительную адресную пенсию 10 тысяч гривен, семь тысяч гривен получит пенсионер, для которого отправили 10 тысяч, а еще три тысячи гривен уйдут на пенсии другим украинцам.

"После поступления средств на отдельный счет Пенсионного фонда Украины, 70% благотворительного персонализированного взноса (в приведенном примере это семь тысяч гривен) будет включено в выплатные документы для избранного пенсионера", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Также сообщается, что 30% будут направлены на финансирование выплат других пенсионеров.

В Пенсионном фонде подчеркнули, что любой гражданин Украины, проживающий в Украине или за границей, может внести вклад в Пенсионный фонд: для того, чтобы увеличить размер пенсии своих родителей, бабушек и дедушек (или просто близких людей).

Напомним, мы писали, как можно оформить заявку на пенсию не выходя из дома: легкая инструкция для пожилых людей.

Как сообщал "Знай.ua", молитва, которую читают воины ВСУ на передовой – эти слова разрывают сердце.

Также "Знай.ua" информировал, украинцы удивили прихотями: хотят работать и не хотят соцпомощи.