Теперь украинцы смогут обмениваться вещами на одной платформе. Люди, которые бежали от войны и покинули свои дома, могут найти на портале нужные вещи.

Сайт Sharity.place разработали украинцы, которым пришлось выехать с опасных территорий. Здесь можно дать объявление о том, чем вы хотите поделиться. Или же попросить о помощи. Во внутреннем чате есть возможность договориться о встрече. Об этомсообщает тг-канал "Ти ж юрист".

Переселенцы, фото: mistovechirne.in.ua
Переселенцы, фото: mistovechirne.in.ua

В частности, речь идет о том, что на сайте можно найти любые вещи, и так же предложить их.

В настоящее время доступны 5 разделов: обувь и одежда, все для дома, услуги, еда и электроника. Чтобы предложить помощь или получить ее, необходимо зарегистрироваться на платформе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Скриншот инфографика Минреинтеграции
Скриншот инфографика Минреинтеграции

Сайт запустили совсем недавно, но постепенно начинает заполняться. Пока он работает только в Украине и Грузии и только набирает свою аудиторию и количество объявлений. Вскоре разработчики планируют распространить его в других странах.

Напомним, мы писали, что украинцы удивили прихотями: хотят работать, и не хотят соцпомощи.

Как сообщал "Знай.ua", фрукты дешевеют, но от покупки овощей придется воздержаться.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы смогут получить единовременную помощь от государства: кто может претендовать на выплаты.