Украинцы могут схлопотать больше 2500 гривен штрафа, даже не выходя из собственной квартиры. Кого и за что могут наказать, сообщает портал "На пенсии".

В Государственных строительных нормах Украины есть общие правила, согласно которым нужно соблюдать режим тишины с 22:00 до 8:00 в выходные и с 21:00 до 8:00 в рабочие дни. В этот период запрещается громко кричать или петь, использовать звуковоспроизводящую аппаратуру, проводить ремонтные работы. При этом шум от домашних животных и детский плач не входят в список нарушений.

Жилой дом. Фото: скриншот youtube
Жилой дом. Фото: скриншот youtube

Граждане, которые пренебрегают правилами и мешают соседям отдыхать, могут быть оштрафованы на сумму от 85 до 255 гривен (для частных лиц) и от 255 до 510 гривен (для предприятий).

багатоповерховий будинок
многоквартирный дом

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В случае повторного нарушения в течение одного года, предусматривается выписка штрафа в судебном порядке с предварительной фиксацией правонарушения представителями правопорядка. В таком случае нарушителям придется заплатить уже в разы больше: от 255 до 510 гривен (частным лицам) и от 850 до 2550 гривен (юридическим лицам).

Ранее информационный портал Знай сообщал, поймал окуня - штраф 3 тысячи: в Украине установили серьезные запреты на рыбалку с 1 апреля.

Также наш портал информировал, как сохранить 17 тысяч грн: эксперт посоветовал, что нужно делать водителям, которых безосновательно пытаются обвинить в алкогольном опьянении

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, штраф в 1,5 тыс грн или лишение прав: украинским водителям напомнили об "обидных" нарушениях, за которые жестко наказывают.