Украинцы имеют возможность получить финансовую помощь от международного французского фонда ACTED. Размер выплаты составляет 6600 гривен и она является единоразовой, то есть не делится на несколько месяцев. Об этом информирует visitukraine.

Финансовую помощь могут получить украинцы, которые были вынуждены покинуть одну из восьми областей, а именно: Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Сумскую, Черниговскую, Николаевскую, Запорожскую или Херсонскую.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Впрочем, не каждая семья переселенцев может получить выплату. Международный французский фонд ACTED начисляет выплаты лишь определенным категориям граждан, к которым относятся:

  • одинокие матери или родители, воспитывающие детей;
  • одинокие пожилые люди (60 лет и старше);
  • семьи, воспитывающие детей с инвалидностью;
  • многодетные семьи;
  • семьи с беременными и кормящими женщинами;
  • семьи с малоподвижными людьми, нуждающимися в постороннем попечении;
  • семьи, у которых из-за боевых действий полностью или частично было повреждено жилье.

Укрпочта, скриншот: YouTube
Укрпочта, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Размер помощи составляет 6600 гривен одним платежом и получить ее можно через отделение "Укрпочты", а также на карту или в отделении "Ощадбанка". Заявку на помощь можно подать по номерам 0 800 334 589 или 0 800 336 936. Рассмотрение обращения длится в течение месяца.

Ранее портал Знай сообщал, в Минреинтеграции заявили о приостановлении помощи ВПЛ: что нужно сделать для продолжения выплат.

Также наш портал информировал, украинцы получили право оформить льготы на оплату холодной воды: как это сделать.

Кроме того, мы писали, у украинцев появилась возможность самим увеличить будущие пенсии: нужно всего 100 гривен.