Стало известно, что украинские предприниматели получили особую возможность получить грант от ЕС, на платформе USF.

Срок подачи заявок продлится до 9 апреля 2023 года. У украинских бизнесменов есть шанс получить грант в размере 10 000 евро для развития своего бизнеса.

Украинцы, фото: Знай.ua
Украинцы, фото: Знай.ua

Хотя здесь и стоит обратить внимание на то, что подать заявку смогут исключительно украинцы, чей бизнес зарегистрирован в одной из нескольких областей. Это касается Киевской области (но не Киева), Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Кировоградской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Черниговской, Полтавской, Одесской, Харьковской и Николаевской областей. Но очень важно, чтобы он не находился на временно оккупированной территории.

Чтобы пройти регистрацию, необходимо учесть несколько правил: владельцы предприятий должны иметь гражданство Украины; количество работников на момент участия – от 11 до 249 человек; от одного заявителя – только одна заявка... и так далее.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Украинцы на улице, фото: Знай.ua
Украинцы на улице, фото: Знай.ua

Предприятие должно относиться к одному из четырех основных направлений — производство машин или оборудования для производства продуктов питания и напитков, отрасли, поддерживающие производителей или поставщиков пищевой продукции, производители или поставщики продуктов питания или производство промышленных холодильников или систем вентиляции.

Напомним, в Минреинтеграции заявили о приостановлении помощи ВПЛ: что нужно сделать для продолжения выплат

Как сообщал "Знай.uа", бесплатные продуктовые наборы: кто из украинцев может получить помощь и что для этого нужно

Знай.uа писал, 26 тысяч гривен на руки: как получить финансовую помощь от государства