В Украине зафиксировали очередные изменения на плодоовощном рынке и отчасти они радуют. В конце марта начали активно снижаться цены на разные овощи, хотя эксперты прогнозировали противоположное, но исключения все же есть.

Из овощей начали дешеветь помидоры, так как на рынке увеличилось их предложение. Со сладким красным перцем такая же ситуация, как сообщают аналитики проекта EastFruit. А вот тепличные огурцы успели подрожать из-за повышенного спроса и сокращения выборки в комбинатах на фоне пасмурной погоды.

Фрукты и овощи, рынок: фото Знай.ua
Фрукты и овощи, рынок: фото Знай.ua

В то же время аналитики отмечают, что зелень на украинском рынке одна из самых дорогих по сравнению с другими странами. Речь идет о петрушке и укропе. Лук, который несколько месяцев только дорожал, сейчас падает в цене. Это связано с большими импортными поставками, но снова-таки, стоимость остается на рекордном уровне.

Хоть сезон еще не начался, но в разных странах активно реализовывают ягоды, в частности землянику садовую. Цены падают, но все равно остаются высокими - около 160 гривен за килограмм. Сказывается существенное увеличение предложения, и эксперты прогнозируют, что скоро стартует массовый сезон.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу
Показать еще

Мониторинг цен, данные EastFruit
Мониторинг цен, данные EastFruit

Ранее мы писали о том, что это не шутка: с 1 апреля в Украине часть пенсионеров может претендовать на дополнительные выплаты

Как сообщал Знай.ua, цены на яйца взлетят за облака: эксперт спрогнозировала на сколько изменится стоимость продукта к Пасхе

Также портал Знай.ua писал, что салаты - прихоти элиты? В Украине супермаркеты обновили цены на капусту, морковь и картофель