Зарплаты и пенсии украинцев не успевают за ценами в магазинах, которые поднимаются едва ли не каждый день. Даже продукты первой необходимости, такие как макароны, увеличиваются в цене. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинцам становится все труднее обеспечивать себя необходимой пищей, поскольку продуктовая корзина значительно увеличилась в цене. Даже привычные макаронные изделия достигли если не рекордной, то очень близкой к этому стоимости.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Так, по состоянию на 30 марта вермишель длинная в украинских супермаркетах в среднем предлагается по 28,60 гривны за килограмм. Если сравнивать с февралем, то ценник на продукт вырос более чем на гривну. Вермишель короткая в среднем стоит 30,50 гривны за кило. Для сравнения в феврале ценник был ниже - 29,30 гривны.

Цены на макароны. Фото: скрин youtube
Цены на макароны. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Наименее заметно вырос ценник на макароны перья. Продукт в среднем продается по 27,40 гривны за килограмм, что на 30 копеек дороже, чем в предыдущем месяце. Ценники на данные макаронные изделия варьируются в пределах 26,69-28,60 гривны за килограмм, в зависимости от торговой сети.

Цены на макароны. Фото: скрин youtube
Цены на макароны. Фото: скрин youtube

Ранее информационный портал Знай сообщал, подсолнечное масло начало дешеветь: супермаркеты показали новые цены, где выгоднее покупать.

Также наш портал информировал, в Украине дешевеет соль, но дорожает сахар: в каких супермаркетах самые выгодные цены.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, весеннее барбекю придется отложить: в Украине подорожала говядина, какие цены в супермаркетах.