В ДТЭК объяснили, почему важно своевременно передавать показатели счетчика.

Это позволяет избежать разногласий между рассчитанным и фактически потребленным объемом электроэнергии и вы будете получать счета только за реально потребленное электричество. Об этом сообщает официальный телеграмм-канал ДТЭК.

Счетчики электроэнергии. Фото: Youtube
Счетчики электроэнергии. Фото: Youtube

Лучше всего передавать показатели в последние 2 дня текущего месяца и первые 3 дня следующего.

Энергетики решили напомнить потребителям о необходимости своевременно передавать показатели счетчика. Как говорится в их сообщении, успеть нужно до 3 апреля.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напоминаем, чтобы передать показатели счетчика у вас есть 5 дней: 30-31 марта, 1-3 апреля. Но впереди выходные, чтобы не забыть, лучше сделать это сегодня , – указывается в сообщении.

Счетчики электроэнергии. Фото: Youtube
Счетчики электроэнергии. Фото: Youtube

Передать показатели счетчика можно несколькими способами. Но сами энергетики отмечают, что едва ли не самым простым и быстрым является способ через чатбот в Viber или Telegram.

К тому же если один раз зарегистрироваться, то в будущем чатбот будет регулярно напоминать, что пора передавать показатели. Удобнее всего это делать с помощью чат-бота в Telegram:

Напомним, мы писали, что лампочки из "Укрпочты" могут остаться холодными: как в апреле изменятся тарифы на свет.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам рассказали, как будут выходить из затруднительного положения.

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине пересчитают помощь и уменьшат количество субсидиантов: кто останется без выплат.