Один из крупнейших украинских государственных банков "Ощадбанк", который известен своей агрессивной политикой навязывания карт бюджетникам, продолжает приносить своим клиентам очень неприятные новости.

Дело в том, что украинцы не могут получить свои деньги с карт, из-за того, что банк запретил выдавать деньги без карточки в других областях. Данную историю рассказал украинец, который является жителем города Бахмут, а теперь находится в другой области, по понятным причинам.

Об этом стало известно благодаря сообщению недовольного клиента "Ощадбанка" на портале Minfin в разделе для отзывов.

Ощадбанк, скриншот: Minfin
Ощадбанк, скриншот: Minfin

"Я человек в настоящее время не ходячий. Вообще с перемещением проблемы. Последнее время жил в Бахмуте. Ситуация: Получал пенсию на просроченную карту (по сроку действия была продлена). Заказал новую, с актуальным сроком, но по медицинским причинам (и не только теперь. Отделения не существует), не смог появиться в отделении, чтобы ее забрать.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

На настоящий момент на карте есть пенсионные деньги (той, которую не забрал), но воспользоваться ими не могу даже через Ощад 24. Говорят — иди в отделение в той же области, получай. Или заказывай на другое в пределах Украины. А я не могу никак получить (сам не в Донецкой области). А оформлять доверенность выездным нотариусом — теряется смысл пенсии за пол года.

Свои же деньги получить не могу. Вижу их на счету, а не могу. Мой совет, по возможности не держите деньги в этом банке. В такое время так поступают, что диву даешься", — рассказал недовольный клиент "Ощадбанка".

Отзыв недовольного клиента "Ощадбанка", скриншот: Minfin
Отзыв недовольного клиента "Ощадбанка", скриншот: Minfin

Напомним, "Обдерут по полной...": у украинцев с картами "Ощадбанка" начали пропадать огромные суммы, никто не предупреждает.

Ранее сообщалось, деньги исчезают со счетов клиентов "Ощадбанка": без SMS и кода подтверждения.

Также, банкомат ПриватБанка обсчитал украинку на 9000 грн, возвращать деньги отказываются: "Полный абсурд".