"Новая Почта" поделилась в социальной сети Facebook "новаторский" сервис, который уже давно используется, к примеру, на AliExpress, под названием "Сейф-сервис".

С его помощью клиенты смогут не производить предоплату продавцам, а они, в свою очередь, обеспечивают возможность бесплатного возврата товара в случае отказа покупателя от получения посылки.

"Новая почта", фото: Знай.ua
"Новая почта", фото: Знай.ua

Пресс-служба Новой Почты сообщает, что вместо предоплаты покупатели теперь смогут уплатить страховой платеж в размере 20 гривен. Услуга доступна пока только для тех, у кого есть мобильное приложение "Новой почты".

Использование "Сейф-Сервиса" предусматривает отправку покупателю сообщения с номером накладной и возможностью оплаты заказа. После оплаты деньги резервируются, а не перечисляются продавцу сразу.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Новая почта, почтомат. Фото: скрин youtube
Новая почта, почтомат. Фото: скрин youtube

Транзакция осуществляется только после получения и осмотра товара покупателем, а данные карт обеих сторон остаются конфиденциальными.

"Сейф-сервис" бесплатен для продавцов, в то время как покупатели оплачивают страховые взносы за товар. До конца мая акционная цена услуги составляет 20 гривен, независимо от стоимости посылки.

Напомним, можно не успеть: LED-лампочки будут пока менять, но в отдельных отделениях "Укрпочты"

Как сообщал "Знай.uа", неслыханные "щедроты" от Новой почты: жаловались на дороговизну, ловите весенние скидки

Знай.uа писал, "Укрпочта" подарит клиентам скидку 60% на отправку посылок: кто может воспользоваться