Если потребитель видит много переклеенных стикеров на товаре, их можно осторожно отклеить и посмотреть, какая дата указана на первом стикере.

Глава ассоциации "Потребительское доверие" Елена Куликова рассказывает, как не стать жертвой нечестных продавцов. Об этом сообщает портал ProГроши.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Если мы видим большое количество наклеенных стикеров, а часто магазины делают для продления срока годности продукта, то рекомендую их попробовать аккуратно отклеить и посмотреть, что написано на первом стикере. То есть это, вероятно, будет правильная информация, – отметила экспертка.

При покупке товаров можно обращать внимание на такую ​​информацию от производителя, как срок годности, условия температурного режима, в которых хранятся продукты.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Молочные продукты. Фото: Youtube
Молочные продукты. Фото: Youtube

Если, например, масло не в морозильнике, то уже есть вопросы. В сущности, из-за такого нарушения условий хранения у этого продукта уменьшается срок годности.

Главный совет, чтобы защитить себя, покупая продукцию — выбирать ее в торговых сетях или проверенных магазинах. Также эксперт советует покупать продукты в крупных сетях, которые не были замечены в громких скандалах по качеству.

Напомним, мы писали, что чем опасен перегрев растительного масла: об этих последствиях вы даже и не догадывались.

Как сообщал "Знай.ua", ученый назвал три привычки, которые приведут вас к долголетию: даже мясо не обязательно.

Также "Знай.ua" информировал, нет оплаты, забудь о субсидии: в Украине могут отказаться от привычного пособия на оплату коммуналки.