Второй этап совместного проекта Минветеранов Украины и Красного Креста Украины по поддержке ветеранов войны, получивших инвалидность И или II группы в результате войны.

В рамках мероприятия лица, которые относятся к данным категориям, смогут получить от Красного Креста по 16 тысяч гривен. Подать заявку можно по ссылке.

Социальные выплаты, скриншот с видео
Социальные выплаты, скриншот с видео

Зарегистрироваться смогут во "вторую волну" на получение денежной помощи через информационный ресурс Е-ветеран (eveteran.gov.ua) только 15 тысяч человек.

На деньги от Красного Креста могут рассчитывать украинцы, которым согласно Закону Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" предоставлен статус лица с инвалидностью в результате войны И или II группы, и сведения о которых внесены в Единый.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Деньги будут выплачивать единоразово одним платежом на банковский счет заявителя в размере 4 000 гривен в месяц, в течение четырех месяцев независимо от получения ими других видов помощи.

Выплаты пенсий, кадр из видео
Выплаты пенсий, кадр из видео

Перед тем, как подавать заявку, убедитесь, что у вас есть электронная подпись.

  1. Зайдите на страницу веб-сайта eveteran.gov.ua.

  2. Чтобы начать, перейдите по ссылке "Оказание поддержки лицам с инвалидностью в результате войны".

  3. Пройдите электронную идентификацию и аутентификацию с использованием интегрированной системы электронной идентификации, электронной подписи, основанной на квалифицированном сертификате электронной подписи.

  4. Проверьте свою фамилию, имя, отчество, регистрационный номер учетной карты плательщика налогов и укажите свой международный номер банковского счета IBAN, номер телефона и адрес электронной почты.

Если у вас нет банковского гривневого счета, вы можете открыть его в одном из банков на выбор и узнать его международный номер IBAN.

Напомним, мы писали, что будут получать деньги ежегодно ко Дню Независимости: Кабмин утвердил порядок новых выплат.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам выплатят по 6600 грн: главные условия и в каких областях действует программа.

Также "Знай.ua" информировал, что в очередях ждать не придется: что обещают воплотить уже в этом году в сферу соцуслуг.