Не первый раз появляются сообщения украинцев о том, что дом либо недостроен, либо в нем не проведен газ, а несуществующие долги нарастают.

Как сообщил эксперт сферы ЖКХ, глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, Светлана Голикова, один из ведущих экспертов в энергетике в Украине, выложила в ФБ сообщение, где пишет, что ей Нафтогаз прислал платежку за газ в дом, находящийся в Черниговской области, даже не подключенный к газу.

Платежки. Фото: скрин youtube
Платежки. Фото: скрин youtube

Светлана Голикова, выложила в ФБ сообщение, где пишет, что ей Нафтогаз прислал платежку за газ в дом, находящийся в Черниговской области, даже не подключенный к газу . Представьте это уровень абсурда, когда у вас нет газовой трубы, но платеж 2000 грн есть. И я могу с уверенностью сказать, что это происходит во многих областях, — написал Попенко, прикладывая фото к своим словам.

Скриншот сообщения о долге
Скриншот сообщения о долге

Популярные статьи сейчас
Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты Розыск от ТЦК не вечен? Юристы объяснили, когда он теряет силу
Показать еще

Он также отметил, что это не единичные начисления несуществующих долгов. Незаконные платежки "всплывали" в Сумской и Киевской областях. То же было и до войны, когда люди вынуждены были выходить на улицу, чтобы отстоять свои права.

Сейчас, когда нет уверенности, что страна будет существовать, расшатывание общественности нежелательное явление, которым пользуются "денежные мешки", в попытке сорвать куш, дожав последние копейки с украинцев.

В комментариях к сообщению Попенко уточнил, что происходит "абсолютный беспредел".

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что еще одна категория украинцев сможет выйти на пенсию раньше 60 лет: кому не нужно работать дольше.

Как сообщал "Знай.ua", за коммуналку платить больше не будем: украинцы узнали, тарифы на какие услуги точно не вырастут .

Также "Знай.ua" информировал повышение тарифов на воду: в НКРЭКУ рассказали, как изменятся суммы в платежках украинцев.