Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценами на главные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на гречку, соль и сахар.

Самое главное - это то, что гречневая крупа продолжает падать в цене. Эксперты говорят, что такому ценопаду сопутствует большое количество крупы на складах, которое еще не успели реализовать.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Стоимость гречки

Согласно открытой информации, по состоянию на 15 марта в сравнении с прошлым месяцем больше всего изменились цены на гречку. Она подешевела более чем на 4 гривны, составив 62,57 грн/кг. Ценник на нее в супермаркетах колеблется от 56,40 грн/кг (Метро и Ашан) до 74,90 грн/кг (Варус).

Цены на гречку, скриншот: Minfin
Цены на гречку, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Стоимость соли

Соль прибавила в цене 18 копеек, составив 33,05 грн/кг. К примеру, на полках Варус она продается по цене 28,50 грн/кг, а в МегаМаркете за нее придется отдать 37,60 грн/кг.

Цены на специи, скриншот: Minfin
Цены на специи, скриншот: Minfin

Стоимость сахара

А вот ценники на "сладком" продукте практически не изменились и остались на уровне прошлого месяца. За 1 кг кристаллического сахара в супермаркетах берут по 33,67 грн/кг.

Цены на сахар, скриншот: Minfin
Цены на сахар, скриншот: Minfin

Напомним, что будет с ценами на мясо и молочку в Украине: "сюрприз" ждет уже в конце марта.

Ранее сообщалось, весна пришла, но шашлык отменяется: в украинских супермаркетах резко подорожало мясо и сало.

Также, крупные супермаркеты не готовы "помочь" Минобороны из-за яиц по 17 грн: рискуют многое потерять.