Многие украинцы из-за войны сейчас находятся заграницей, потому загранпаспорт является для них крайне важным документом.

Конечно, другие страны, в виду нападения россии на нашу страну, более лояльно относятся к гражданам Украины, но осторожность не повредит никому. Потому внимательно проверьте свой загранпаспорт, так как некоторые из них признают недействительными.

Беженцы. Фото: скрин youtube
Беженцы. Фото: скрин youtube

Об этом рассказали в пресс-службе Государственной миграционной службы.

В частности, граждан просят проверить свои паспортные документы, так как обновление программного обеспечения системы оформления биометрических паспортов в феврале этого года привело к различной транслитерации в паспорте для выезда за границу и ID-карте.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Если у человека были оформлены оба документа с разным написанием фамилии или имени латинскими буквами, то загранпаспорт будет автоматически признан недействительным.

В случае обнаружения не совпадающих данных, граждан просят обратиться в подразделения миграционной службы, ЦНАПа или "Паспортный сервис".

Загранпаспорт, скриншот видео
Загранпаспорт, скриншот видео

Напомним, что абоненты "Киевстар" жалуются, что после повышения тарифов связь стала роскошью. Украинцы отмечают, что многие оказались на грани выживания, а тарифы все повышают и повышают.

Ранее мы сообщали, что на борщ не хватит, но можно сварить рагу: в Украине дешевеет картофель, а морковь и капуста резко дорожают.

Также стало известно про самые популярные ошибки при переходе на украинский язык: важно знать, чтобы общаться красиво.