Украина пережила еще одну массированную ракетную атаку ночью 9 марта. Почти по всей территории страны враг наносил удары крылатыми ракетами и иранскими Shahed.

В частности, жители столицы слышали несколько взрывов, а мэр Виталий Кличко сообщил о двух местах чрезвычайного происшествия и нескольких пострадавших.

В Киевской городской военной администрации доложили, что враг применил по столице почти все типы крылатых ракет и, в частности, аэробалистическую ракету типа "Кинжал", пока недоступный для украинской ПВО.

"Этой ночью враг совершил очередную массированную воздушную атаку Украины. В столице тревога продолжалась почти 7 часов. За это время рашисты выпустили практически все типы своего воздушного вооружения - начиная от баражирующих боеприпасов "Shahed" и до всего наименования крылатых ракет. Благодаря работе нашей ПВО, ударов крылатыми ракетами и БПЛА по столице не допущены, но, к сожалению, аэробалистическая ракета типа "Кинжал" (предварительная информация) попала в объект инфраструктуры. Все службы работают на месте. Ликвидация последствий продолжается. Святошинскому району обломками ракеты ранены два человека. Им оказывается медицинская помощь. Также остатки ракеты повредили автомобили. Информация уточняется", — Сергей Попко, начальник КМВА.

Также известно о попадании и в других областях Украины. В настоящее время местные власти проводят оценку ущерба, нанесенного террористическими группировками так называемой российской федерации.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще