ПриватБанк предложил своим клиентам страховую услугу, от которой трудно отказаться, ведь речь идет не только о медстраховке в случае болезней, но и значительной помощи в покупке медикаментов.

Услуга, которую предлагают, сообщают в пресс-службе ПриватБанка, называется — E-liki. Благодаря подключению этой услуги, украинцы смогут приобрести лекарства, заплатив лишь 20% от их стоимости.

Лекарства в аптеке, скриншот: Youtube
Лекарства в аптеке, скриншот: Youtube

В сообщении финучреждения говорится, что страховая услуга E-liki покрывает стоимость лекарства, которое было назначено семейным врачом государственной поликлиники по электронному рецепту. Благодаря такому страхованию клиенты учреждения будут иметь финансовую помощь в случае заболеваний, возникших после заключения договора.

Договор страхования покрывает 45 заболеваний, таких как: отит, бронхит, тонзиллит, пневмония, грипп, кашель, головная боль и т.д.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Услуга E-liki компенсирует 80% стоимости медикаментов по рецепту семейного врача государственной поликлиники, то есть вы оплачиваете в аптеке только 20% стоимости лекарств, остальное оплачивает страховая компания. Стоимость страхования зависит от возраста, минимальный платеж – 60 грн в месяц. Страховая сумма – 10 000 грн. Договор заключается сроком 6 месяцев. - говорится в сообщении банка.

Как это работает

В случае болезни следует обратиться к семейному врачу, назвать номер страхового договора E-liki. Тогда семейный врач поставит диагноз и назначит лечение по электронному рецепту. В аптеке следует назвать слово "Защита" для того, чтобы оплатить только 20% от стоимости лекарств.

е-рецепт, скриншот: YouTube
е-рецепт, скриншот: YouTube

Получить лекарство в аптеке можно в течение двух дней после выписки электронного рецепта. По истечении этого срока электронный рецепт будет аннулирован.

Напомним, мы писали, что ученые обнаружили, что простуду или грипп можно определять так же, как метеорологи определяют появление шторма .

Как сообщал "Знай.ua", украинцы могут получить почти бесплатные лекарства, как найти аптеку.

Также Знай.ua информировал, что в Украине растут цены на медикаменты, а некоторые даже в дефиците: с чем это связано.