Народные избранники не думают себя "обижать", и назначили себе зарплаты, не хуже ни в ВСУ.

В сети показали зарплаты нардепов за январь. Первенство по сумме у главы парламента Руслана Стефанчука, которому насчитали 78,9 тыс. грн в месяц. Об этомписать"Украинская правда".

нардепы. Фото: Youtube
нардепы. Фото: Youtube

Также сообщается, что все депутаты получили 100% прибавку к окладу. В целом, на зарплаты народным избранникам, которые то ездят за границу, "для важных миссий", то покупаются самые дорогие автомобили, пока простые украинцы напоминают нужды ВСУ последними копейками, было потрачено из госбюджета вдвое большую сумму, чем это было в прошлом году, а именно 19 ,4 млн. грн.

В сообщении отмечается, что в среднем народные депутаты в январе получили по 48,8 тыс. грн. каждый. В сумму входит оклад, 100% прибавка к окладу и вариативные выплаты как почетное звание, ученая степень, отпускные, больничные, служебные командировки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Нардепы-скриншот
Нардепы-скриншот

Второй после Стефанчука наибольшую зарплату получил председатель комитета Верховной Рады по иностранным делам Александр Мережко – 69,1 тыс. грн.

Отметим, что средняя заработная плата рядового украинца составляет 13,376 грн.

Напомним, что в декабре прошлого года из государственного бюджета денежную компенсацию за жилье предоставили 131 народному депутату.

Напомним, мы писали, что приспешник Медведчука до сих пор сидит в Комитете по нацбезопасности: на второй год войны решили отозвать Левочкина .

Как сообщал "Знай.ua" уже "нагулялся" в лесу? "Слуга народа" Трухин признал, что предлагал взятки полицейскому после угрожающего ему пьяного ДТП .

Также "Знай.ua" информировал, глава Киевской областной ассоциации футбола вдруг оказался в Австрии: уехал с паспортом России.