Пострадавшие от войны украинцы имеют право получить помощь от государственных и международных организаций, те, кто не является внутренне переселенным лицом, также нуждаются в помощи. Жители столицы могут рассчитывать на денежные выплаты.

Новый вид социальной помощи в рамках государственной программы "Забота. Навстречу киевлянам" позволит заботиться об определенных категориях киевлян. Об этомсообщаетофициальный портал Киева.

Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube
Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube

По информации ведомства, определенным категориям киевлян будут выплачивать от 1200 до 2500 гривен. Денежные средства будут поступать на текущие счета в банках для получения пенсий. А также на счета, открытые в банке, являющемся участником проекта "Муниципальная карта "Карточка киевлянина".

Льготники, получающие выплаты через Укрпочту, смогут получить помощь в отделениях учреждения. Или выплаты будут доставлены вместе с пенсией, – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Кроме жителей Киева, выплаты получат ВПЛ из определенных категорий, которые при этом состоят на учете в органах социальной защиты столицы.

Материальную помощь в размере 2 500 грн будут получать дети с инвалидностью подгруппы А, а также дети с инвалидностью, над которыми установлена ​​опека или попечительство или воспитывающиеся в приемных семьях или детских домах семейного типа, дети-сироты и лица с инвалидностью I группы подгруппы. А.

Денежную выплату в размере 2 000 грн смогут получать дети с инвалидностью, дети, над которыми установлена ​​опека или попечительство, лица с инвалидностью I группы, размер пенсии которых не превышает размера трех прожиточных минимумов для лиц, потерявших трудоспособность и украинцев, получающих помощь на детей, больных тяжелыми перинатальными поражениями нервной системы, тяжелыми врожденными пороками развития и т.д.

В размере 1200 грн. получат выплаты лица с инвалидностью II группы.

Напомним, мы писали, что пенсии "подтянут" даже тем, кому не планировали: в Минсоцполитики рассказали о весенней индексации.

Как сообщал "Знай.ua", выживать станет немного легче? Украинцам рассказали, поднимут ли пенсии по инвалидности в 2023 году.

Также "Знай.ua" информировал, что для выплат украинцам подготовили 17 млн ​​грн: кто получит деньги.