В Украине подорожал алкоголь и сигареты, но это еще не предел: как изменились цены в начале 2023 года

Цены на сигареты. Фото: скрин youtube
Цены на сигареты. Фото: скрин youtube

Планируемые изменения правительства о запрете продажи алкоголя, сигарет и топлива за наличные деньги взволновали многих, поскольку это может спровоцировать подорожание этих товаров, но в Госстате поделились данными, что цены уже выросли в начале 2023 года, еще до введенных правил. Цены успели взлететь, а в списке "лидеров" оказалось вино отечественного производства. Разница составила 6,0%, и сейчас его можно купить до 101,3 гривен за бутылку 0,7 литра.

Красавица Тина Кароль в кружевном платке на голове заставила украинцев волноваться

Тина Кароль, фото Знай.ua
Тина Кароль, фото Знай.ua

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Известная украинская певица Тина Кароль похвасталась новым образом, в котором надела на голову кружевной платок. За ее творчеством следят тысячи фанатов в Украине и далеко за ее пределами. На официальной фан-странице певицы появилось фото, на котором Тина Кароль позирует в пиджаке и кружевном платке. Тина Кароль часто демонстрирует свои собственные изобретения в стиле и не боится экспериментировать. Девушка экспериментирует в одежде и внешнем виде, а среди поклонников найдутся всегда раскритикующие, то ли за одежду, то ли за фигуру. На фото звезда выглядит расстроенной и уставшей, ее выдают глаза, у которых безграничная грусть. Наверное, именно поэтому многие поклонники не узнали свою любимицу в даме с марлей на голове.

Готовиться ли украинцам к дефициту электроэнергии весной: честный ответ власти

Коты, свечи, отключение света, фото из свободных источников
Коты, свечи, отключение света, фото из свободных источников

Стало известно, что в Украине увеличились объемы потребления электроэнергии, однако дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и не прогнозируется. Соответствующие заявления были сделаны в Укрэнерго и Министерстве энергетики. Согласно информации, обнародованной Укрэнерго, сейчас работают все виды электростанций в энергосистеме. В частности, отмечают, что благодаря благоприятным погодным условиям и постепенному росту светового дня увеличилась работа электростанций из возобновляемых источников энергии, мощности которых работают преимущественно в дневные часы.

Помощник путина Дюжев оскандалился в Донецке, не получив в отеле очищенные фрукты

Дмитрий Дюжев, instagram.com/dyuzhev_d
Дмитрий Дюжев, instagram.com/dyuzhev_d

В последние месяцы многие имена российского шоу-бизнеса доказали, что они окончательно потеряли связь с реальностью, поддерживая войну, начатую оккупантами в Украине. Григорий Лепс, Лариса Долина и звезда криминального телесериала "Бригада" Дмитрий Дюжев как-то приезжали в "ДНР". Последний из них в Донецке бывает чаще, чем у себя дома. Однако сейчас Дюжев влип в скандал... Согласно появившейся в Telegram-канале "НеМалахов" информации, он заявил о своем праве получать бесплатные десерты, кофе и экзотические фрукты в своем номере гостиницы в оккупированном Донецке, причем исключительно очищенные. Иначе, вероятно, Дюжев не готов приезжать на временно занятую россиянами территорию.

Украинские супермаркеты выставили новые цены на цитрусовые фрукты: сколько придется выложить за витамины

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Украинские супермаркеты выставили новые цены на самые популярные цитрусовые фрукты. Сколько придется выложить за апельсины, лимоны и мандарины во второй половине февраля, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин. В Украине продолжают дорожать продукты питания, некоторые медленнее, а другие очень стремительно. Достаточно динамично меняются ценники и на фрукты, в том числе цитрусовые. На 18 февраля один килограмм апельсин в среднем стоит 63,90 грн. Месяцем ранее ценник был на уровне 63,23 гривны. Вместе с тем, апельсины премиум подешевели с 66,37 до 64,90 гривны за килограмм.