Питание зелеными бананами может показаться непривлекательным для многих людей, но есть ряд преимуществ для здоровья, которые могут удивить. Спелые растения в отличие от зеленых незрелых включают в себя больше витаминов и микроэлементов.

Одним из полезных видов фруктов есть бананы. Этот любимый многими продукты можно есть как в привычном виде, так готовить с его применением множество вкусных десертов и диетических блюд. Вопрос о том, что полезнее, зеленые или желтые бананы, не четкого ответа.

Цены на бананы. Фото: скрин youtube
Цены на бананы. Фото: скрин youtube

Спелые бананы

Желтые бананы более калорийны, вследствие чего их рекомендуется употреблять для повышения энергии организма. В их плодах больше сахара, так что такой фрукт имеет более высокий гликемический индекс.

Бананы нормальной спелости богаты многими питательными веществами, включая калий, витамин C, витамин B6 и пищевые волокна. Но резистентного крахмала у них меньше, чем у зеленых. Он поддерживает полезную микрофлору кишечника и регулирует уровень сахара в крови.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Зеленые бананы

По своей питательной ценности зеленые бананы уступают желтым. В них меньше витаминов. Это касается незрелых десертных бананов. Зеленые бананы отличаются несколько горьковатым вкусом. В них значительно меньше углеводов и сахаров, что делает их полезными для соблюдающих диету.

Зеленые бананы, фото agronomu
Зеленые бананы, фото agronomu

Зеленые бананы будут особенно полезны для людей, страдающих диабетом 2-го типа. Незрелые ягоды также рекомендованы тем, у кого есть проблемы с пищеварением. Зеленые бананы обладают хорошим слабительным эффектом. Незрелые растения содержат большое количество крахмала. Вследствие этого при их употреблении скорее возникает чувство сытости.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, что будем давиться пресной едой? Украинцам показали обновленные цены на соль и сахар в супермаркетах.

Как сообщал "Знай.ua", как улучшить состояние кожи всего за одну ночь: несколько шагов на пути к идеальному лицу.

Также "Знай.ua" информировал, сладкоежкам на заметку: сколько шоколада можно съедать в день без вреда здоровью.