Знаем, что многие, кто планировал этой зимой покататься на лыжах или побывать в теплой бане, уже хочет забыть об этих холодных днях и встретить "ласковую" весну. Есть светлые обещания, что теплая весення погода в Украину придет рано. Уже под конец февраля температура воздуха поднимется до +9 градусов.
Об этом рассказал народный синоптик Станислав Щедрин у себя на странице в сети Facebook.

Весна, скриншот: YouTube
Весна, скриншот: YouTube

По словам синоптика, в первый месяц весны тоже стоит ждать повышения температуры воздуха. В последнюю неделю февраля столбики термометров будут показывать ночью -3...+3, а днем +4...+9. В то же время во многих регионах ожидается мокрый снег с дождем.
Уже в марте температура воздуха значительно повысится – в западных областях столбики термометров будут доходить до +13 градусов, в других регионах будет +9...+11.
В конце первого месяца весны, по данным синоптика, будет еще теплее. В частности, на западе и юге в конце марта можно ожидать до +14...+18 градусов Однако уже в апреле в Украину может ворваться похолодание, придут первые весенние ливни, а в Карпатах даже снег.
В конце апреля будет тепло, Щедрин прогнозирует почти летнюю погоду – на юге может быть +15...+20 градусов, но с дождями и порывами ветра.

Публикация Станислава Щедрина, скриншот: YouTube
Публикация Станислава Щедрина, скриншот: YouTube