Выплаты украинцам, покинувшим родные дома в размере 2500 грн по программе "єДопомога" от Красного Креста уже начались.

Начало программы выплат внутриперемещенным лицам с участием миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине и Общества Красного Креста Украины стартовало. Об этом сообщают на сайте "єДопомога" .

Общество Красного Креста, скриншот: YouTube
Общество Красного Креста, скриншот: YouTube

В сообщении говорится, что некоторые украинцы могут рассчитывать на выплаты Международного Комитета Красного Креста.

Это предусмотрено решением Кабинета Министров, принятым в апреле 2022 года. Правительственное решение запустило в работу программу выплат, принятую с участием миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине и Общества Красного Креста Украины.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Автомобиль Красного Креста, фото: Facebook Муниципальная охрана
Автомобиль Красного Креста, фото: Facebook Муниципальная охрана

По решению Кабинета Министров, денежные выплаты внутренне перемещенным лицам составляют 2500 гривен на человека. Соответствующая комиссия Красного Креста выяснит все обстоятельства, которые станут основанием для начисления материальной поддержки.

За основу будут взяты данные, полученные из реестров Единой информационной базы о внутриперемещенных лицах. Решение о начислении выплат внутриперемещенным лицам будет принимать МККК, поэтому украинцам не нужно писать соответствующие заявления для материальной поддержки.

Напомним, мы писали, что кто-нибудь из украинцев может рассчитывать на бесплатную замену газовых счетчиков: как ускорить процедуру.

Как сообщал "Знай.ua", украинцы отправили Арестовича за крейсером "москва": "Мерзость показывает уровень..."

Также "Знай.ua" информировал, "Новая почта" временно снижает тариф на доставку и отправку из-за почтаматов: платить придется в разы меньше.