Заявки украинцев на получение помощи принимает Датский совет по делам беженцев. Речь идет о гранте на открытие собственного бизнеса на сумму в размере 1050 долларов. На выплаты могут рассчитывать те, кто проживает на подконтрольной территории Украины.

Как заявили в Датском совете по делам беженцев, таким образом они хотят сделать украинцев конкурентноспособными на рынке труда. В первую очередь планируют обеспечить украинские семьи, которые имеют социальную или финансовую уязвимость.

Выплата соцпомощи. Фото: скрин youtube
Выплата соцпомощи. Фото: скрин youtube

Но не все украинцы получат выплаты, из всех заявок конкурсная комиссия выберет лучшие, а деньги поступят на банковский счет. Их можно вложить в начало нового, возобновления или расширения существующего бизнеса.

Заявку на получение гранта нужно подать на сайте благотворительной организации. При этом подача заявок еще не открыта, об этом сообщат позже, но украинские беженцы могут подготовить необходимые документы заранее. Что требуется:

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще
  • понимание реализации бизнес-идеи, ее реалистичность;
  • наличие необходимого опыта;
  • сбалансированность бюджета.

Деньги, фото Униан
Деньги, фото Униан

Программа для беженцев осуществляется при финансовой поддержке правительства Швейцарии, предоставленного через Швейцарское агентство развития и сотрудничества, и правительства Великобритании.

Напомним, как получить от 2 до 3 тысяч гривен помощи? Украинцам сказали, кто в списке, проверьте и вы

Ранее мы писали о том, как в Украине увеличить пенсию: всем, кто работал до 2000 года, рассказали важный нюанс

Как сообщал Знай.ua, что будет с ценами на лук в 2023 после установленных рекордов: эксперт предупредил фермеров