Украинское правительство уже постепенно подготавливает население к тому, что, несмотря на полномасштабную войну, тарифы на коммунальные все же должны вырасти.

Как нам объясняют, чтобы работникам этих ведомств, платили достойную зарплату. Из-за этого встает вопрос - изменится ли в феврале цена на электроэнергию, воду или газ. Касаемо "голубого топлива" мы и поговорим. Консультационный центр для населения "ГазПравда" сообщает, что разница между предоставляемыми услугами в разных компаниях составляет целых 28%.

Нафтогаз, скриншот: YouTube
Нафтогаз, скриншот: YouTube

В феврале 2023 года 9 компаний обнародовали годовые цены, по которым будут снабжать газ бытовым потребителям. Стоимость колеблется от 7,70 до 9,99 грн. Всего пять организаций держат ценник на уровне дешевле 8 гривен. Четыре другие компании продают свои услуги от 8,20 до 9,99 грн/кубометр.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Этот ценник предназначен исключительно имеющимся потребителям. Новым потенциальным клиентам не предоставляется выбора, они могут воспользоваться услугами только по месячной цене, которая может оказаться существенно выше.

Какой будет ситуация в марте, апреле и в следующих месяцах - неизвестно. Однако продолжается война, поэтому нужно быть готовыми ко всему, несмотря на то, что с самого начала правительство и обещало, что цена коммунальных услуг останется на старом уровне.

Напомним, Lifecell поднимает стоимость популярного тарифа с 90 до 160 гривен: абонентов предупредили, с 20 февраля

Как сообщал "Знай.uа", суповой набор, но без мяса: украинские супермаркеты обновили цены на картофель, морковь и капусту

Знай.uа писал, о льготных тарифах пора забывать: что будет с ценами на электроэнергию