Коммунальные платежи "съедают" значительную часть доходов украинцев, поэтому каждая копейка - на вес золота, генеральный директор энергетической компании YASNO рассказал, как сократить расходы при оплате за услуги.

По словам Сергея Коваленко, генерального директора энергетической компании YASNO, для того чтобы сэкономить на коммунальных платежах и не платить комиссию, нужно производить все расчеты онлайн.

Онлайн-платежи. Фото: pexels.com
Онлайн-платежи. Фото: pexels.com

Польза от электронных счетов — не только в спасенных деревьях. Чтобы оплатить счет, не нужно ждать почтальона/курьера. Особенно сейчас, во время военного положения, когда ситуация такова, что бумажный счет может задержаться. Да и когда платите в личном кабинете или по ссылке с Viber/SMS, не начисляется комиссия, — рассказал он.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как заплатить за свет без комиссии:

  • зайдите в личный кабинет. Для этого на странице, которая открывается после входа в кабинет, необходимо нажать "Выбрать электронный счет";
  • на сайте YASNO функцией "Заказать электронный счёт на Viber". После заполнения формы следует оставить отметку напротив "Я хочу ежемесячно получать электронные счета".

Ранее Сергей Коваленко советовал украинцам своевременно передавать показатели счетчика, чтобы платить только за потребленную электроэнергию.

Напомним, мы писали, как украинцам правильно подсчитать размер субсидии.

Как сообщал "Знай.ua", как перенести субсидию с почты на банковскую карточку: простая инструкция от Пенсионного фонда.

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине подорожали еще одни важные продукты: свежие цены на сливочное масло и подсолнечное масло .