Военнообязанным украинцам могут аннулировать уже выданные повестки, но это возможно лишь в некоторых случаях. Кто может рассчитывать на аннулирование повестки, рассказал начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины полковник Роман Горбач в комментарии Military Media Center.

Роман Горбач отметил, что выданная военнообязанному гражданину повестка может быть аннулирована, если он имеет основания для отсрочки или бронь. Военный отметил, что в Украине неоднократно были случаи, когда повестку вручали лицам, имеющим бронь или отсрочку от мобилизации. Он добавил, что такие украинцы должны иметь при себе соответствующие документы и предъявить их, чтобы избежать вручения повестки.

Повестка, скриншот: YouTube
Повестка, скриншот: YouTube

Если же повестку было получено, то ее можно аннулировать, но для этого придется лично явиться в военкомат и предоставить документы, подтверждающие наличие брони или отсрочки.

Повестка, скриншот: YouTube
Повестка, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

"Но если оно уже так произошло, то со всеми этими документами нужно прибыть в Территориальный центр комплектования и социальной поддержки, и эта повестка будет аннулирована", - отметил Роман Горбач.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как проходит медосмотр военнообязанных во время мобилизации в Украине: врачи, обследования и нюансы.

Также наш портал информировал, в Украине начали раздавать новый вид повесток: чем они отличаются, и как отказаться от старых.

Кроме того, наш портал информировал, повесточное "сафари" в Украине: в каких местах противозаконно раздавать "пригласительные".