Министерство обороны Украины прокомментировало новый порядок выплат военнослужащим с 1 февраля. Тех, кто участвует в боевых действиях, эти изменения не коснутся.

В Миноборонысообщили, что для того чтобы уменьшить давление на бюджет находящимся вне зоны боевых действий военнослужащих отменят дополнительные выплаты в размере 30 тысяч грн.

Отстрелянные гильзы патронов. Фото: Youtube
Отстрелянные гильзы патронов. Фото: Youtube

Боевые выплаты в 100 тыс. гривен в месяц будут сохранены украинским бойцам, воюющим с противником на переднем крае. То же касается семей пленных и без вести пропавших — выплаты вознаграждения в размере 100 тысяч гривен для них также сохраняются, — говорится в заявлении.

Решения изменить начисления объяснили соблюдение принципов справедливости по стимулированию воинов. Поэтому выплаты будут напрямую зависеть от района пребывания военнослужащих.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Пока бойцы, рискуя жизнью, выполняют задачи в районах боевых действий, и те, кто не принимает непосредственного участия в боях с противником, получают абсолютно такие же дополнительные выплаты — 30 тысяч гривен.

Также сообщили, что 1 февраля будут увеличены размеры ежемесячного (основного) денежного довольствия (без дополнительного вознаграждения) военнослужащих. Минимальный его уровень составит 20 100 гривен и 17 000 для ВСУ, Нацгвардии, ГНСУ и ГСЧС и Нацполиции соответственно.

Напомним, мы писали, что Кадыровцы изнасиловали российскую журналистку в Мелитополе: еще и избили оператора, так что в телевизоре не покажут .

Как сообщал "Знай.ua" Кирилл Буданов пообещал разгромить россию, как Давид Голиафа: "Развеять истории о непобедимости".

Также "Знай.ua" информировал, снова попытается захватить всю Украину: Генсек НАТО о планах Путина